Уменя умер дедушка, дом и всё,что ему принадлежало завещано моей маме, но у мамы есть старшая сестра-пенсионерка
Уменя умер дедушка, дом и всё,что ему принадлежало завещано моей маме, но у мамы есть старшая сестра-пенсионерка, может ли она претендовать на часть имущества, и как наследуется сберкнижка дедушки, если в сберкнижке нет записи о наследстве? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Все переходит маме по завещанию и деньги на сберкнижке. Но ее сестра действиетльно имеет право на обязатьельную долю - в зависимости от даты завещания 2/3 или 1/2 от законной доли