Возможно ли получить накопительную часть пенсии досрочно? Мой год рождения 1969 и у меня возникла срочная необходимость.
Могу ли я досрочно, единовременно получить свою накопительную часть пенсии? Мой год рождения 1969. Просто возникли такие обстоятельства, которые долго обьяснсть, а деньги нужны срочно.
Лучший ответ
Для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений.
Спасибо за ответ!