Возможно ли привлечение к выплате алиментов после трех с половиной лет развода, при наличии документа об отказе?
Здравствуйте!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в приделах 3-х летнего срока.
Ирина, согласно п.2 ст107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Из текста Вашего вопроса не совсем понятно, какой именно у Вас имеется документ об отказе от алиментов. Кстати, отказ от алиментов не имеет юридической силы. Обращайтесь, если есть вопросы..