Нужно ли начислять страховые взносы на выплаты ИП, работающего по трудовому договору?
Нужно ли начислять страховые взносы на обязательное пенсионное (социальное, медецинское) страхование на сумму выплат по трудовому договору сотрудника, который является одновременно ИП?
Лучший ответ
Нужно начислять на общих основаниях. Наличие регистрации в качестве ИП у Вашего сотрудника не должно Вас касаться, интересуясь его ИП, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ.