Необходимость удержания НДФЛ и страховых взносов от выплат по срочному трудовому договору для штатных сотрудников
ЗДравствуйте, да, обязаны в любом случае.
Статья 209 НК РФ. Объект налогообложенияИсточник: ppt.ru
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками: 1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации; 2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Источник: ppt.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Работа по срочному трудовому договору ст 59 ТК РФ ничем не отличается от работы по трудовому договору, заключенному на непопределенный срок. А поэтому конечно нужно удерживать и НДФЛ и страховые взносы.