Результаты расселения аварийного дома - получение квартиры и площадь в зависимости от отсутствия прописки других лиц
Дом признали аварийным. При расселении дома получу ли я квартиру и какой площади (в этом доме я собственник 60 кв.м), если в квартире никто не прописан.
Так как вы собственник, предоставить квартиру вам должны только с вашего согласия. Предпочтительнее получить компенсацию, что предусмотрено законом, сумма достаточная чтобы купить квартиру там где вы хотите и такую какую бы вам хотелось, без фанатизма конечно. Если снос осуществляет застройщик то здесь ваши требования по компенсации законом не регулируются, по принципу - как договоритесь, причем вы сторона выставляющая требования. Если администрация, то компенсация будет ограничена.