У меня несколько вопросов 1).Что делать Моя МАМА ответственный квартиросъемщик хочет проиватизировать квартиру (3-х комнатную)
У меня несколько вопросов 1).Что делать Моя МАМА ответственный квартиросъемщик хочет проиватизировать квартиру (3-х комнатную) с ней прописан сын и его дочь и вот внучка не дает согласие на приватизацию Куда нам обратиться?
2).Внучка (не живет только зарегистрирована) не дает согласие на размен квартиры. Что делать?
3).Можно ли сделать родственный обмен без согласия (внучки)?
Спасибо.
1. только с согласия всех зарегистрированных, без согласия невозможно.
2. размен возможен в судебном порядке, но потом приватизировать не сможете.
3. в судебном порядке принудительный обмен, если есть варианты.
Если внука никогда не жила в квратире, следует подать иск о ее выселении в связи с тем, что она не приобрела права пользования крвтиарой.