Хочу продать квартиру и выписать сестру матери с ребенком - какие должны быть основания?
Виолетта
продавайте. Новый собственник вправе выселить данных лиц (ст. 292 ч.2 ГК РФ)
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом
Уважаемая, Виолетта! Для того, чтобы выписать, а точнее, снять с регистрационного учёта сестру Вашей матери и её сына необходимо желание собственника жилого помещения, то есть Вашей матери. В случае отказа в добровольном порядке сняться с регистрационного учёта сестры матери, необходимо обратиться в суд и в судебном порядке решить вопрос о снятии с регистрационного учёта.
В судебном порядке. Перспективы и основания нужно обсуждать очно с изучением документов.