Продажа доли в квартире - нужно ли выписываться и как зарегистрироваться без собственности?
Если я продам свою долю ,ядолжен буду выписаться из квартиры? Да, поскольку основанием для Вашей регистрации и проживания в квартире была Ваша доля в праве собственности.
Если вы продадите долю то должны будете выписаться из квартиры. Если вам некуда прописаться , то с согласия нового собственника (кому вы будете продавать свою долю) вы можете быть прописаны в данной квартире. Но тогда в случае чего вы имеете право на проживание в квартире - поскольку регистрация по месту жительства предполагает проживание.
Если вы продаете свою долю, то должны оттуда выписаться. Если только вашего покупателя устроит, что вы останетесь прописан в квартире, но это вряд ли. Где вам прописаться по факту продажи вашей доли-на этот вопрос только вы сами себе можете ответить. Откуда юристам консультации это знать? Какие у вас есть возможности? Если никаких нет, подумайте еще раз о сделке. Зачем она вам нужна. И где вы вообще собираетесь жить.