Какое правовое положение имеет квартира, оформленная на меня до брака, в случае развода?
У меня есть в собственности квартира, дарственная на которую оформлена бабушкой до моего вступления в брак. Вопрос - если, будучи в браке, я решу продать эту квартиру и купить на вырученные деньги другую недвижимость, будет ли при возможном разводе это имущество делиться пополам или будет считаться моей собственностью?
Лучший ответ
По общему правилу будет делиться поровну. Приобретение за счет личных средств еще доказать необходимо. Поэтому советую заключить с супругом брачный договор, при приобретении жилья.
Спасибо за ответ!