Как вписать ФИО ребенка в свой паспорт без участия матери
Я с девушкой не живу вместе, не было брака. У нас общий ребенок. Хочу вписать ФИО ребенка (2 года) в моем паспорте, в графе Дети. Это не прописывать ребенка, просто вписать ФИО и все. В паспортном столе сказали что это только с разрешения матери ребенка. Они не правы? Сказали надо в ФМС. И там нужен паспорт мой, и ее паспорт. Если я ее не видел давно, и не знаю где она. Ли обязательно ее участие и ее паспорт?
Если отцовство установлено, и подтверждено записью в свидетельстве о рождении ребенка, то паспорт матери тут не при чем.
Нет, они не правы, ее паспорт не нужен, а вот свидетельство о рождении, где Вы записаны отцом, надо. И делает это как ни странно, действительно УФМС