Уфа, 17.05.2016, 18:53

Проблема с пропиской ребенка - паспортный стол отказывается прописать ребенка, несмотря на его возраст

Вопрос №10566186 из г. Уфа
опубликован 17.05.2016, 18:53
Ребенок получил паспорт. В паспортном столе отказываются прописывать ребенка из за того что он не где не прописан. Я не пойму а прописывать ребенка разве не в 14 лет надо при получении паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не пойму а прописывать ребенка разве не в 14 лет надо при получении паспорта?

А как Вы жили без регистрации все эти годы? как в школу ходили?)))

регистрацию ребенку оформляют с рождения

..

Ну а так в принципе, если регистрации нет, это не повод отказывать в регистрации сейчас

17.05.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ребенок должен иметь регистрацию с рождения

17.05.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.как теперь быть?

И как быть ,что делать в этой ситуации?

17.05.2016, 18:58

Прописать его по своему месту жительства

17.05.2016, 18:59

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд с жалобой (административным исковым заявлением) на действия (решение) ФМС об отказе в прописке - их действия незаконны

17.05.2016, 19:01

А мы ребёнка регистрировали по месту своего жительства?

17.05.2016, 19:01

Прописывайте ребенка с собой по одному адресу.

17.05.2016, 19:51