Проблемы с затоплением соседей - отказ согласиться на осмотр и требование компенсации, новое приглашение на экспертизу
Мы затопили соседей и предложили возместить ущерб, зашли с извинениями, но нас не пустили посмотреть повреждения. А через месяц принесли акт осмотра и потребовали компенсацию. Мы отказались, предложив им судиться. Теперь нам принесли приглашение на новую экспертизу. Как поступить? Прошло столько времени и мы слышали грохот из их квартиры.
Как доказательство Вашей вины - должен быть комиссионый Акт о заливе, на составление которого должны были Вас также пригласить, зайти в Вашу и квартиру соседей, установить причину залива. Если этого не было, может оспаривать размер материального ущерба.
Здравствуйте! Учитывая временной разрыв между фактом залива и сроком проведения экспертизы можно оспорить как размер ущерба, так и причинную связь между заливом и выявленным позднее ущербом. Помимо указанного, даже сам факт залива Вами в указанном случае можно считать не установленным.