Приблизительная стоимость машины 5000 $ какого размера будет налог?
При приобретении имущества (в том числе а/м) уплата налога не предусмотрена. Владельцы а/м платят транспортный налог (статья 356 НК РФ). Данный налог платится ежегодно с мощности двигателя. Порядок и сроки уплаты налога, а также конкретные ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Согласно статье 3 Закона Свердловской области от 29 ноября 2002 года № 43-ОЗ "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области" налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом. Более подробную информацию Вы можете узнать в налоговом органе по месту жительства.
С уважением,