Возможно ли оформить договор социального найма без доступного для общения члена семьи?
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.
Исходя из смысла такого договора наниматель просто вписывает в договор всех членов.поэтому можно оформить и безнего
Наталья, подавайте в суд и признавайте его утратившим право пользования. Вопросы будут - обращайтесь
Не надо его включать в договор. Нужно в суд обращаться и снимать его с рег. учета при таких обстоятельствах. Иначе ничего с квартирой без него сделать не сможете. У меня есть положительная практика по таким делам.