Как удалить разбитую машину во дворе, если владелец не собирается ее убирать?
Дело в том, что в нашем дворе находится разбитая автомашина владелец которой проживает в другом населенном пункте (мы в поселке, а он в городе) как выяснилось убирать автомашину с территории он не собирается, подскажите могут ли жители нашего двора распорядится его имуществом и убрать этот металлолом со двора?
Валерия
Ответственность за обнаружение и вывоз брошенных автомобилей лежит на муниципальных органах. Поэтому сообщайте о брошенном авто в администрацию МО либо участковому. Брошенные машины без номеров вывозят на специальную штрафстоянку, где хранят в течение трех месяцев. Этот процесс сопровождается оформлением соответствующих документов. Так же можете обратиться в ГИБДД, которая может привлечь данное лицо к административной ответственности за брошенное авто. Но все вопросы вывоза должны решаться только через муниципальное образование