Правомерен ли отказ от академического отпуска по семейным проблемам для студента, обучающегося на платной основе?
Я студентка 4 курса коммерческого вуза, обучаюсь на платной основе. Правомерен ли отказ от академического отпуска по семейным проблемам.
Для получения академического отпуска необходимо обосновать его необходимость. Есть три основные причины для получения академического отпуска: 1. Тяжелое материальное положение. 2. Уход за маленьким ребенком. 3. Уход за больным родственником проживающим с вами.
Так как вы учитесь на контрактной основе, то возможно в договоре, который вы заключили с вашим учебным заведением, прописаны основания для получения отпуска.