Применяется ли правило ТК РФ о медкомиссии к адвокатам и их состоянию здоровья?
Прошу ответить на вопрос распространяется ли правило ТК РФ на адвокатов в части обязательной ежегодной медкомиссии, вопрос связан с возможностью/невозможностью быть адвокатом лица состоящего на учёте в психдиспансере либо наркологическом диспансере. Возникли сомнения в адекватности конкретного лица.
Лучший ответ
В трудовом кодексе про адвокатов ничего не сказано, так как ТК работа адвоката не регламентируется. Комиссия принимает в адвокаты, им и решать о приеме.
Спасибо за ответ!примерно так я и дкмал