Что делать в случае, когда мама-пенсионерка, работающая мастером педикюра, оказалась обвиненной в нанесении ущерба соседям?
День добрый. ...моя мама пенсионерка и работает мастером педикюра в салоне, в конце рабочего дня водоконал выключил воду и она забыла закрыть кран, в три утра воду дали и затопило их соседей, коврв на другом этаже. Ее директор говорит что на маму подаст в суд и требует оплатить стоимость ремонта, хотя не доказано что она не закрыла кран. Что делать.
Если она одна работала в салоне и пользовалась этим краном, то тут доказывать не надо. ЕЕ действиями причинен ущерб. Иск предьявят к собственнику, а он имеет право на подачу регрессного иска. а там как суд решит.