Вечером включили воду и она с моего 10 этажа дошла до 3 этажа.
У меня делал ремонт работник нанятый по договору от составленому на скорую руку и написанный от руки. Во время его работы выключили воду и он забыл закрыть кран. Вечером включили воду и она с моего 10 этажа дошла до 3 этажа. Есть возможность спросить с него? Или мне придется самому делать ремонты людям?
В соответствии с Гражданским кодексом РФ вред возмещается лицом причинившим вред. Таким образом, если сможете доказать, что вред причинён по его вине, то он и будет возмещать вред. Если нет, то нет. И не важно написан договор от руки или набран на компе.