Ситуация с Гражданином Петровым - призыв на военную службу после службы в органах внутренних дел, есть ли обязанность?
Гражданин Петров не был призван в 18 лет на действительную военную службу, так как находился на службе в органах внутренних дел: сначала учился в юридическом институте МВД России, а затем работал инспектором уголовного розыска. В возрасте 26 лет после окончания срока контракта он уволился из органов внутренних дел и устроился работать адвокатом. Через три месяца после увольнения из органов внутренних дел он получил повестку о призыве на действительную военную службу.
Подлежит ли гражданин Петров призыву? Какие нормативные акты регламентируют эти вопросы?