Возможно ли получить ипотеку, если сам ухудшил жилищные условия - приватизация в детстве и отказ в программе для молодых семей/специалистов/врачей
Еще ребенком я участвовал в приватизации вместе с мамой, сейчас хочу взять ипотеку по какой нибудь программе (молодой семье, молодой специалист, врачам и пр.), возможно такое, что мне откажут-по причине того, что сам ухудшил свои жилищные условия?
Лучший ответ
Если вы ухудшили свои жилищные условия, то могут. Из вашего вопроса непонятно что вы считаете ухудшением? Участие в приватизации ухудшением не считается.
Спасибо за ответ!
Просто сейчас я делаю дарение своей доли квартиры маме, чтобы потом взять ипотеку и уже приватизировать свою квартиру! Вот именно дарение я и считал - ухудшением жилищных условий, значит мне можно спокойно сделать дарение и не бояться что мне не откажут в ипотеке?