Отказ от признания нуждающимся в улучшении жилищных условиях молодой семьи с тяжело больным ребенком - законно ли это и что делать в такой ситуации?
Мой сын как несовершеннолетний участвовал в приватизации. В 2014 году мы квартиру продали. В этом же году у него родился ребенок с тяжелой патологий. Заболевание дает право на получение жилья вне очереди. Но в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий молодой семье отказали, ссылаясь на то, что он умышленно ухудшил свои жилищные условия. Законно ли это? Что надо делать в таком случае? Ребенок тяжело болен. Квартира в которой они сейчас живут (три семьи) 53 кв.м. Дом, который мы строим на деньги от проданной квартиры не пригоден для проживания больного ребенка. Спасибо!
Оспорьте в суде ОТКАЗ в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий молодой семье. Хотя шансов на успех немного, на мой взгляд. Другого способа приобрести статус нуждающегося нет.