На данный момент мой ср.заработок 5400 руб. Других доходов нет.
Уважаемая Раиса,
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и ОСНОВНЫМ источником средств к существованию.
В случае, если заработок Вашего мужа меньше Вашего собственного заработка, то он не будет считаться основным источником к существованию. В таком случае Вы не будете, в соответствии с законом, иметь право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.
С Уважением,
юрисконсульт правового объединения ТУРМ
Полоскин Александр