Шанс получения денег по исполнительному производству при заблокированных счетах организации
Анна, в ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен срок в два месяца, но он не является пресекательным. За два месяца приставы должны провести исполнительные действия, направленные на выявление имущества должника, исполнение решение суда. Есть ли шансы получить задолженность можно сказать лишь после ознакомления с исполнительным производством. Специфика взыскания задолженностей с должников-банкротов указаны в ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве", в ней же перечислены виды решений, по которым принудительное исполнение не приостанавливается в связи с банкротством должника (взыскание з/п, возмещение вреда и т.д.).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Если работодателя, признают банкротом, то все дальнейшие действия судебного пристава по исполнительному производству будет проходить в рамках ФЗ О несостоятельности (банкротстве).
Есть ли у вас шанс получить деньги сказать сложно, возможно за счет имущества должника (если оно у него есть). Это не будет скоро, держите ситуацию под контролем. Надо чтобы вас включили в список кредиторов, это должен сделать судебный пристав.