Правомерные действия судебных приставов и возможность обращения по восстановлению производства по исполнительному листу

Вопрос №12416718 из г. Красноярск
опубликован 14.04.2017, 14:58

Исполнительный лист по взысканию с организации судебных расходов находится на исполнении у судебных приставов с 01.12.2016 г.

16.01.2017 г. арбитражный суд по Красноярскому краю выносит решение о назначении внешнего наблюдателя по банкротству организации. 21.03.2017 г. приставы выносят решение, что производство по исполнительному листу приостановлено на основании статьи 96 закона 229-фз Об исполнительном производстве. Срок установленный законов в которые приставы должны взыскать два месяца. Средства я не получила по исполнительному листу. Сообщение о приостановлении производства я получаю 04.04.17 г. правомерны ли действия приставов и куда я могу обратится о восстановлении производства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Точный ответ-нанять юриста по договору оказания услуг. Поход к арбитражному управляющему станет бессмысленным., если суд вам не присвоит статус кредитора. Статус кредитора присваивает только суд. а не управляющий, в порядке ст.ст.137,138 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)"

17.04.2017, 09:30

Вам нужно обратиться с исполнительным листом к арбитражному управляющему который руководит процедурой банкротства предприятия. Согласно закону о банкротстве именно он решает вопросы по выплатам.

14.04.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никуда не можете обратиться. Если судом ведена процедура наблюдения, то все исполнительные производства приостанавливаются. В идеале приостановление должно было быть еще 16.01.2017 г.. с 16.01.2017 до 04.04.2017 г считайте почтовым пробегом от суда до арбитражного управляющего, от арбитражного управляющего до приставов, от приставов до взыскателя. На что собрались жаловаться-непонятно.

14.04.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд и обжаловать постановление судебного пристава исполнителя о приостановлении исполнительного производства. Но это пустая трата вреени. Обратитесь к арбитражному управляющему.

14.04.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Действия приставов по приостановлению исполнительного производства полностью законны-это их обязанность. Если вы считаете, что пристав допустил бездействие, можете обратиться к старшему судебному приставу, вот только денег это вам не принесет.

14.04.2017, 15:21

Здравствуйте! Нужно обращаться в арбитражный суд. Предварительно направьте требования должнику и управляющему заказным письмом по почте.

14.04.2017, 18:26

Так, где точный ответ. Идти к арбитражному управляющему или в арбитражный суд!

14.04.2017, 18:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских