Ситуация с обменом авто - Что делать, если продавец просит переписать на другое лицо и возникают проблемы с оформлением?
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи/мены спорного автомобиля. В соответствии со ст.452 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.