Проблема с обменом авто - отсутствие ДКП и неверный владелец. Как поставить авто на учет?

Произошла такая ситуация совершили обмен авто на авто и с моей стороны был сделан дкп а с его нет и оказалось что авто вообще другого человека и теперь я не могу поставить авто на себя на учет как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Требовать возврата денег и возвращать автомобиль. Если откажется, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничетве. Других вариантов я не вижу. Можно конечно в суд обращаться, но это слишком долго и хлопотно.

А то что вторая сторона не была вписана в птс Вас сразу не смутило? Надо выяснить на каком основании обменщик владел автомобилем, возможно у него есть гендоверенность. Свяжитесь снова с обменщиком и попросите контакты владельца.

В каком случае пишете письменную претензию продавцу и требуйте расторжения договора и возврата своего автомобиля. Если он будет скрываться, то пишите заявление в полицию, так как не исключено мошенничество.