Как вернуть долг и доказать факт покупки билетов на концерт?
Знакомая дочери попросила купить ей билет на концерт за 3500 р. В кассе пришлось доплатить комиссию еще 350 р за каждый билет. Все это было оплачено мной лично. Затем ее знакомая, жалуясь на отсутствие у ее семьи денег, сказала, что отдаст только 3000. На данный момент из них она отдала только 1100, а недавно вообще пропала, очевидно, не желая возвращать долг. Свидетелей нет, расписок нет, вряд ли чек сохранился. Есть только их переписка в соц сети (дочь и ее знакомая, которая уже удалила свой аккаунт), где все вопросы подробно обсуждаются. Реально ли вернуть долг, ведь для нашей семьи это тоже не маленькие деньги?
Нет, без расписки нереально. Кроме того, судиться гораздо дороже.