Я покупаю автомобиль, как физическое лицо у физического лица.
Я покупаю автомобиль, как физическое лицо у физического лица. Соствив рукописный договор купли-продажи, могу ли я на его основании переоформлять автомобиль на себя в ГИБДД, без участия лица у которого я купил автомобиль? Автомобиль не снят с учета.
Уважаемый Антон! Лучше поступить так: подписать договор купли-продажи с собственником автомобиля, а также получить от него доверенность на снятие с учёта. Только договор нужно датировать тем числом, когда машина уже будет снята с учёта, тогда при регистрации автомобиля на Вас проблем быть не должно.
С уважением