Как заявить о наследстве из другого города, если нотариус отказывается принимать меня?

У меня умерла мать 22 сентября её смерть от меня скрыли так как живу я в другой области не сообщили намеренно чтобы я пропустил срок и не заявил о наследстве. Как мне заявить о наследстве из другого города наш нотариус отказывается принимать меня говорит езжайте туда где умерла а это же за полстраны город Владивосток.. что мне теперь делать? Из-за безденежья я не могу поехать а значит пропущу срок заявления наследства. Владимир. Г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область.

Лучший ответ

Вы можете найти адвоката в городе где жила Ваша мать и выслать ему доверенность, и он от Вашего имени подаст заявление на принятие наследства нотариусу. Времени у Вас еще очень много и поводов для паники я не вижу.

Спасибо за ответ!

Вы можете заявление отправить по почте но у местного нотариуса нотариально удостоверьте свою подпись

Извините но местный нотариус меня отказался принимать говорит тут своих померших много еще с иногородними возиться вот едьте туда узнавайте было не было наследство а иначе мол по закону никак нельзя.