И какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?
Я проживал с мамой в двухкомнатной квартире, мама умерла 6 месяцев назад квартира приватизированна равными долями. Рыночная стоимость квартиры составила 3000000 рублей.
Какой налог надо заплатить за наследство, наследник я один? И какой размер пошлины надо заплатить нотариальной конторе за выдачу свидетельства о наследстве?
Лучший ответ
Добрый день!
1.Если все наследники проживали с мамой на момент смерти, то налог платить будет не надо. (Закон о налоге с имущества переходящего в результате наследования или дарения)
С уважением,