Сбитый пешеход - какие наказания ждут водителя?
Рано утром ехал в городе по атодороге, остановился на проезжей часть, затем решил припарковаться на парковку, для чего сдал назад пол метра и в этот момент толкнул пешехода который неожиданно оказался взади моего автомобиля, т.е на проезжей части (наверное собирался перейти дорогу в неположенном месте) при подении сломал руку. Вызвал скорую, постродавшего увезли. ГАИ составила схему ДТП и протокол. Какое наказание мне грозит. За ранее благодаре,
Виктор.Все зависит от тяжести телесных повреждений у пешехода и наличия нарушений ПДД у Вас и у пешехода.. В случае, если тяжкий вред, то уголовная и гражданско-правовая ответственнность.