Песреход требует компенсацию за ушиб позвоночника после ДТП, что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия
Если будут свидетели - Вам лишение прав и возмещение расходов на лечение и материальноо вреда потерпевшему.
Добрый день Ирина!
За наезд на пешехода и уехав с места дтп грозит лишением прав, а также серьезными последствиями если вы не зафиксировали, что он здоров когда уходил. Если сохранились его данные предлагаю приехать к нему и зафиксировать что он здоров,видео фото съемка. Возможна также что это чистой воды вымогательство, в данном случае следует тоже приехать к нему и записать на диктафон, видео его требования при свидетелях,если у него действительно проблемы то в тот же момент вызвать скорую пусть проверят,есть ли кто нибудь кто может подтвердить, что его вы сбили? или после того как вы его задели он не упал где то? Вы также можете просмотреть видео наблюдение где он шел,где произошел инцидент, снять копии. Ситуация непростая так как если вы будете говорить что задели и уехали вас могут лишить прав, а также обязать возместить ущерб причиненный здоровью через суд. Если же вы просто скроетесь а у него есть ваши данные произойдет то же самое. Самое лучшее взять с собой опытного юриста и ехать к нему разбираться.