Какой документ регулирует посещение покупателем магазинов самообслуживания?
Такое бывает - ведомственные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающие правовой статус организаций, должны пройти регистрацию в Минюсте России, чего нет в настоящее время.
Здесь анархия присутствует. Главное - не нарушать административное и уголовное законодательство в РФ.
Имеется только дополнения к Санитарным правилам для продовольственных магазинов, утвержденных Министерством здравоохранения СССР, 4 января 1966 г., в части санитарных требований к магазинам, торгующим хлебом и хлебобулочными
изделиями методом самообслуживания (Циркулярное письмо Министерства торговли СССР от 4 августа 1975 г. N 0135-75).