Какой документ регулирует посещение покупателем магазинов самообслуживания?

Какой документ регулирует посещение покупателем магазинов самообслуживания (можно ли проходить в торговый зал с личными вещами, предметами купленными в других магазинах и т.д.). На гражданский кодекс ссылаться не надо, с моим судьей это не поможет. Раньше было письмо Комитета РФ по торговле «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» от 17 марта 1994 г. № 1-314/32-9 где эти моменты было подробно расписаны, но оно утратило силу в соответствии с приказом от 26 марта 2012 г. Замены ему я не нашел, хотя наверное так не бывает, спасибо!

P.S. еще раз уточню, общие понятия, логика и т.д. не помогут, только черные буквы на белом в действующем нормативном документе.

Лучший ответ

Такое бывает - ведомственные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающие правовой статус организаций, должны пройти регистрацию в Минюсте России, чего нет в настоящее время.

Здесь анархия присутствует. Главное - не нарушать административное и уголовное законодательство в РФ.

Имеется только дополнения к Санитарным правилам для продовольственных магазинов, утвержденных Министерством здравоохранения СССР, 4 января 1966 г., в части санитарных требований к магазинам, торгующим хлебом и хлебобулочными

изделиями методом самообслуживания (Циркулярное письмо Министерства торговли СССР от 4 августа 1975 г. N 0135-75).