Отказ налоговой в возмещении подоходного налога при приобретении квартиры у родственника - возможно ли доказать отсутствие экономической выгоды через суд?
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку у моей матери. Мать купила себе на эти деньги частный дом. Налоговая в возмещении подоходного налога нам отказала и так же отказывает в возмещении подоходного налога с уплаченных процентов банку, т.к. сделка купли-продажи между взаимозависимыми лицами. Можно ли через суд доказать, что при данной сделке не было никакой экономической выгоды и родство не повлияло на экономический результат заключенной с матерью сделки, соответственно добиться получения имущественного вычета.
Уважаемая Ольга Николаевна!
Вы вправе обжаловать отказ ИФНС в возмещении НДФЛ в судебном порядке.
Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.