Развод и взыскание алиментов - возможно ли подать заявление без свидетельства о браке?
Вы можете подать иск о взыскании алиментов и расторжении брака, но без свидетельства вы этого сделать не можете. Возьмите дубликат свидетельства в ЗАГСе.
Ирина Николаевна, а не проще ли вам получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о заключении брака????? вы это можете сделать. Тогда вы подадите иск о расторжении брака и взыскании алиментов.
Чтобы взыскать алименты в твердой денежной суммы необходимы следующие основания:
Если у него не постоянные доходы или меняются постоянно, это будет основанием для взыскания в твердой денежной сумме.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.