В какие органы нужно обращаться с исковымм заявлением, если уволили незаконно.
Могут ли уволить человека не поставив его в известность? На каких основаниях могут уволить? Сколько выговоров для увольнения необходимо?
В какие органы нужно обращаться с исковымм заявлением, если уволили незаконно. Нужны ли свидетели или вдвокат? Спасибо за ответ.
Игорь!
Увольнение работника по инициативе работодателя возможно после вынесения взыскания в виде прекращения договора либо после после уведомления в письменной форме с приведением причин увольнения. Несоблюдение данного требования, влечет недействительность. И появляется право на иск в суд о восстановлении на работе и взыскании заработка и т.д. Свидетели необходимы для подтверждения фактов каких-либо, адвокат (юрист) желательно..