Открытие оптики без медицинского образования - как начать и что ожидать
Есть желание открыть свою оптику (реализация очков с диоптрией и без (имиджевые), солнцезащитных очков, контактных линз, ну и различных дополнительных аксессуаров, растворов). Наличие диагностического кабинета и изготовление/ремонт очков тоже планирую включить. Медицинского образования нет. Возможно ли это без специального образования? С чего следует начать? Какие лицензии необходимо будет получить? Какие подводные камни меня ждут? Спасибо!
Лучший ответ
Для открытия небольшого салона оптики без собственного производства очков никаких специальных разрешений и лицензий в этом случае не потребуется.
А если учесть наличие собственного производства? Какие разрешения и лицензии в таком случае необходимо будет получить?