Как открыть полноценную оптику без медицинского образования - регистрация, лицензирование и формат предоставляемых услуг

Уже интересовалась вопросом, но немного не уточнила. Если у меня нет мед образования, могу ли я открыть оптику? Но оптику полноценную, то есть с кабинетом врача, проверкой зрения и изготовления очков под заказ, продажей контактных линз. Если да, то в качестве кого нужно оформиться и как получить лицензию?
Лучший ответ

Вам необходимо как субъекту предпринимательской деятельности зарегистрироваться в качестве ФЛП или другой формы субъектов хозяйствования для того, чтобы легально осуществлять предпринимательскую деятельность. В штате должна быть предусмотрена должность врача, его можно оформить по трудовому договору в качестве наемного работника, а Вы учредитель, можете и не иметь медицинского образования. Для получения лицензии необходимо собрать необходимый пакет документов, более подробно при консультации. 0671391263;0632285484;0953793730.

Благодарю Вас за полезную консультацию!