Проблема с проживающим родственником - возможно ли выселить мужа матери из приватизированной квартиры?
У меня вопрос. Я бывший военнослужащий. Получил квартиру на себя, жену, дочь, мать и её мужа. Квартиру я приватизировал на себя, жену и дочь. Мать и её муж от приватизации отказались (нотариально). Но прописаны все пять человек. Мать умирает. Её муж продолжает проживать в нашей квартире. Но пьёт, за квартиру не платит. Можно ли его выписать из квартиры и вообще убрать с квартиры?
Олег, нет у вас ничего не получиться. т.к. в случае отказа от приватизации. отказавшийся имеет право проживать в данной квартире. Вопрос необходимо решать в суда об определении порядка оплаты коммунальных услуг. всего доброго.
Нет нельзя выписать.
Да можно, но нужно предложить ему жилье, и через суд выселить