Настаиваю на рассмотрении дела в суде г. Владимир, несмотря на отказ виновника аварии
Я попал в аварию. Виновник проживает в Нижнем Новгороде, я (пострадавший) в г. Гусь-Хрустальный (Владимирская область). Ущерб моему автомобилю нанесен в сумме 700 тыс. руб. (независимая экспертиза). Страховая компания тянула с выплатой и я решил обратиться в суд. В Гусь-Хрустальном есть филиал. Я написал иск в г. Владимир (т.к. главный офис там). Я подал один иск на страховую компанию и виновника, т.к. страховая компания может выплатить мне только 120 тыс. руб. Виновник отказывается приезжать во Владимир. Могу ли я настаивать, что бы решение принял судья во Владимире, даже если виновник не приедет?
Да, Вы имеете право предъявить иск в суд по месту нахождения любого из ответчиков, т.е. в г. Владимире.
Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения одного из ответчиков, в Вашем случае - страховой компании. Ответчик - физ. лицо вправе не принимать участие в судебном заседании, если он будет извещен о нем, то суд вынесет решение в его отсутствие.