Вопрос о подсудности дела о взыскании алиментов при подаче иска по месту жительства истца и наличии несовершеннолетних детей
Вопрос по подсудности дела о взыскании алиментов. Иск подан по месту жительства истца, дело принято к производству мировым судьей. Правильно ли это, если учесть, что иски подобного рода подаются по месту жительства ответчика? У истца имеются несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Правильно ли это, если учесть, что иски подобного рода подаются по месту жительства ответчика?
Принято к производству правильно.
Это ваш вывод во второй части сообщения неправильный.