Будут ли налоги на квартиру при оформлении дарственной на родную сестру?
Здравствуйте! Налога не будет! Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Людмила!
Налог будет. так как это для сестры доход. Сумму налога назовет нотариус после представления ему документа о стоимости квартиры.