Бабушка хочет отказаться от внука после установления отцовства - что делать, если отец ребенка умер?
Мой гражданский муж умер, когда я была беременная от него. После рождения ребенка бабушка (мать умершего мужа) признала ребенка и без ДНК (хотя оно там и не нужно.. ребенок как две капли воды похож на своего покойного папу) по решению суда сделали установление отцовства. Сейчас (из-за наследства) бабушка хочет отказаться от своего внука.. не понимаю каким образом... Возможно ли это? И что необходимо будет делать? ДНК?И как, если отец ребенка умер?
от внука отказаться нельзя
факт признания отцовства уже установлено судом, сами же пишете