Как оформить собственность на квартиру без оригинала ДДУ - судебный путь и формулировка заявления
Утерян договор долевого участия (ДДУ). На руках есть копия, выданная регистрационной палатой г.Железнодорожный, Мос.области. При обращении в эту же палату по вопросу оформления собственности на квартиру они требуют оригинал, который утерян. Предлагают через суд. Как оформить собственность на квартиру без оригинала ДДУ? В какой суд идти? Как сформулировать заявление?
Лучший ответ
Добрый день, вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности.
Спасибо за ответ!