Квартира с субсидией - почему нам выдали меньше метража?
Ситуация: государство дало субсидию мы нашли квартиру (по условиям субсидии должна быть не менее 72 кв.м.) обратились в агенство через которое данная квартира продавалась агент и руководитель (или директор я точно не поняла) показали документы на квартиру после внесения залога. Где было указано в свидетельстве 72 кв. м. и тех. паспорт. Год не помню но приблизительно 90 годов но точно не за ближайшее 5 лет в нем была цифра 64 кв. м. но была сделана пристройка к дому 8 кв.м (дом одноэтажный и не большим уч.земли многоквартирный) я указывала на точно здесь есть расхождения в метраже на что оба представителя этого агенства твердо сказали что делают документы по свидетельству т.е я получу документ где будет указан метраж в 72 кв.м в итоге мы получили 64 кв.м... вопрос что нам делать в этой ситуации? Скажите они могут отменить сделку судсидия только конца декабря действует 2013 г.
Лучший ответ
Светлана
я поняла что вы уже получили документ - свидетельство о праве собственности на жилье. Субсидия вам рассчитана на жилую площадь не менее 72 кв.м. Думаю, в данном случае вам произведут перерасчет по стоимости приобретенного жилья = 64 кв.м. Возможно - откажут. Тогда сделку придётся расторгать.