Оказалось, что мать не собирается продавать наследственные комнаты - каковы мои перспективы?
Хотел бы спросить совета на перспективность данного дела. Суть в следующем: после смерти родного отца (прошло чуть более года) от него осталось 2 комнаты в камуналке. Мать попросила написать отказ от наследства в пользу матери с целью максимально быстро получить права на обе комнаты, продать их и поделить деньги поровну между ней и детьми. На данный момент прошло более года, но выяснилось, что продавать она и не собирается, обе комнаты сдаются, естественно все деньги парисваиваются себе. Можно ли что-то сделать в этом случае мне? Или же перспективность разбирательства нулевая.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы в установленном законом порядке отказались от наследства в пользу матери, Вы имели на это полное право, отменить или обжаловать этот отказ никак нельзя, истребовать деньги с матери тоже никаких оснований нет.
Спасибо за ответ!
Игорь, перспективы НЕТ.
Спасибо за ответ! А можно ли обвинить в незаконной сдачи комнат, так как вряд ли есть законные основания для сдачи и уплата налогов?