Что делать, если близкий родственник должник и у приставов возбуждено исполнительное производство, а я сдаю квартиру и проживаю в другом городе
Близкий родственник является должником и у приставов возбуждено исполнительное производство, собственником жилья он не является, сейчас он уже в моей квартире не прописан. Я сдаю квартиру, а проживаю в другом городе. Понимаю, что описать имущество приставы не могут. Т.к. раньше он был прописан и если, все же, что-то описали, мне нужно теперь специально ехать туда, чтобы вернуть свое имущество? Т.к. ехать мне далеко.
Аресту подлежит только имущество должника. Если арестовано ваше имущество, то необходимо обращаться в суд с иском об его исключении из описи.