Алименты в процентах - как решить ситуацию, когда отец уклоняется от выплат трудоустройством и высоким доходом?

Романцовой Татьяне Николаевне, на Ваш вопрос: 4 месяца я получала алименты в %. 21 месяц он уклоняется от алиментов, не трудоустроен официально, доход порядка 80 тысяч рублей в месяц.
Лучший ответ

Подайте в суд исковое заявление о лишении отца родительских прав, т.к. он является злостным неплательщиком (более 6 мес.) и взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. плательщик не трудоустроен официально.

А для чего его лишать родительских прав? Чтобы больше от него алименты даже и не ждать?